Домашняя пицца — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Домашняя пицца — рецепт и советы от Бабушки Эммы English version

Пицца – самое распространённое итальянское национальное блюдо. Пиццу любят все и взрослые, и дети. Предлагаем вам простой рецепт приготовления домашней Пиццы.

Ингредиенты

  • Тесто

  • Мука - 500 грамм
  • Вода - 300 миллилитров
  • Масло оливковое или другое растительное - 50 грамм
  • Дрожжи сухие - 2 чайные ложки
  • Сахар - 1 чайная ложка
  • Соль - 0,5 чайной ложки
  • Помидорный соус

  • Помидоры - 1 килограмм
  • Лук - 1 штука
  • Чеснок - 1 зубчик
  • Масло оливковое или другое растительное - 50 грамм
  • Соль - 1 чайная ложка
  • Перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
  • Сыр моцарелла или другой - 350-400 грамм

Пошаговый рецепт приготовления: Домашняя пицца

  • Шаг 1
    Приготовим тесто. В миску миксера просеиваем 500 граммов белой муки, добавляем 0,5 чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара, две чайные ложки сухих дрожжей и хорошо перемешиваем. Все время перемешивая, на малой скорости, постепенно, вливаем 300 миллилитров воды комнатной температуры.
  • Шаг 2
    Перемешиваем 2 минуты, добавляем 50 граммов оливкового или другого растительного масла и в течение 8 минут замешиваем тесто.
  • Шаг 3
    Выкладываем тесто на присыпанный мукой стол и, окуная руки в муку, домешиваем тесто вручную, придавая ему форму шара. Кладем тесто в большую миску, накрываем пищевой пленкой и оставляем при комнатной температуре, приблизительно, на 1,5 часа. Объем теста должен увеличиться в 4-5 раз. Такое тесто можно от начала до конца замесить вручную.
  • Шаг 4
    Пока тесто подходит, приготовим соус. Одну крупную луковицу чистим, моем, нарезаем средними кубиками и кладем в миску. На нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе Кулинарные хитрости вы найдете различные способы нарезки лука. Один зубчик чеснока измельчаем, кладем в мисочку.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    Один килограмм помидоров моем, надрезаем крест-накрест. В кастрюле доводим до кипения 2-3 литра воды, закладываем в кастрюлю подготовленные помидоры и через 20-30 секунд перекладываем помидоры в ледяную воду.
  • Шаг 6
    Сливаем воду и легко очищаем помидоры от кожицы. На нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе Кулинарные хитрости вы найдете различные способы очистки помидоров от кожицы. У очищенных помидоров удаляем плодоножку и нарезаем средними кубиками.
  • Шаг 7
    В сковороду с толстым дном наливаем 50 граммов оливкового или любого другого растительного масла. Немного разогреваем, закладываем нарезанный лук. Обжариваем лук до прозрачности, добавляем подготовленный чеснок, перемешиваем, обжариваем 1 минуту.
  • Шаг 8
    Добавляем подготовленные помидоры, перемешиваем, добавляем одну чайную ложку соли и половину чайной ложки черного молотого перца, перемешиваем.
  • Шаг 9
    Тушим на очень маленьком огне, время от времени перемешивая, один час. При необходимости, в процессе приготовления, можно добавить немного воды. При желании, можно также воспользоваться другим помидорным соусом. На нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе Соусы вы найдете рецепт Итальянского помидорного соуса.
  • Шаг 10
    Несколько листиков базилика измельчаем, добавляем в соус, перемешиваем, выключаем огонь под сковородой и остужаем соус. Соус для пиццы готов.
  • Шаг 11
    350-400 граммов сыра моцарелла нарезаем тонкими пластинками толщиной 4-5 миллиметров. Можно использовать другой сыр, по вашему вкусу, и натереть его на терке.
  • Шаг 12
    Прошло полтора часа, тесто хорошо подошло. Подошедшее тесто, обмакнув руки в муку, выкладываем на присыпанный мукой стол.
  • Шаг 13
    Подкатываем в шар и делим его на 2 или 4 части. Из половины приготовленного теста получается пицца диаметром 40 сантиметров. Из четверти теста получается пицца диаметром 26 сантиметров. Мы будем готовить одну пиццу диаметром 40 сантиметров и две - диаметром 26 сантиметров.
  • Шаг 14
    Половину теста раскатываем в тонкую лепешку, толщиной, приблизительно, 4 миллиметра и диаметром 40 сантиметров. Противень смазываем тонким слоем растительного масла, выкладываем раскатанное тесто.
  • Шаг 15
    На тесто выкладываем и равномерно распределяем половину приготовленного помидорного соуса, это, приблизительно, 250 граммов. Сверху выкладываем половину нарезанного сыра
  • Шаг 16
    Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 230-240 градусов Цельсия 10-15 минут. Из оставшегося теста, томатного соуса и сыра точно также выпекаем 2 пиццы, диаметром 26 сантиметров.
  • Шаг 17
    Готовую домашнюю пиццу вынимаем из духовки, даем 1-2 минутки остыть, нарезаем и подаем к столу, деткам на радость.

Финальное фото - Домашняя пицца

Финальное фото -
              Домашняя пицца

Отзывы о рецепте — Домашняя пицца

Если честно, раньше и не знала, как приготовить домашнюю пиццу, чтобы она действительно была как в Италии. Попробовала испечь по вашему рецепту, все получилось отлично. Главное – достаточно простая, но вкусная пицца рецепты ваши постоянно использую, моя семья довольна, блюда разнообразные все на столе, все аппетитно и доступно!

 

Спасибо Вам, бабушка Эмма за ваши чудесные рецепты пицца в нашей семье – одно из самых любимых блюд. Как правило, по воскресеньям ее печем, когда все за столом собираются. Ваш рецепт понравился тем, что соус для него домашний нужен, мы раньше кетчуп магазинный использовали, думаю, домашний соус намного вкуснее, да и полезнее. Рецепты домашней пиццы давно собираю, вот и этот теперь в кулинарной тетрадке есть!

 

Взяла ваш рецепт пиццы на заметку. Продуктов минимум требуется, а вкус просто бесподобный! Домашняя пицца – это вообще «палочка-выручалочка», когда хочется вкусненького чего-нибудь и быстро, чтобы времени и на остальные домашние дела хватило. Благодарю!

 

Пицца домашняя – достаточно простое блюдо, особенно, если с тестом «дружишь». Я вот часто пиццу пеку с разными начинками, решила и ваш рецепт в деле опробовать. Некоторые покупают основу в магазине, начинку сверху выкладывают, и в духовку отправляют, но это же совсем не то получается! Тесто для домашней пиццы (если, конечно, правильно приготовить) — мягкое, выпечка просто во рту тает. Настоятельно советую всем попробовать своими руками делать пиццу, тем более что здесь все понятно объясняется.

 

Давно искала простой рецепт пиццы, и вот, наконец, нашла. Подкупило то, что для приготовления теста нужны сухие, а не свежие дрожжи. С обычными дрожжами я не рискую выпечку готовить, у меня она, если честно, не очень получается, а вот сухие здорово выручают. Этот простой рецепт теста для пиццы займет почетное место в моей «копилочке», попробую на его основе еще что-нибудь приготовить.

 

Попробовали на выходных приготовить пиццу, используя ваши советы. У нас получилась нежная, ароматная и вкусная домашняя пицца рецепт отличный, все просто и без хлопот, я вот не особенно люблю долго у плиты стоять, поэтому ищу доступные рецепты. Одно огорчает – базилика мы свежего не нашли, пекли без него, но все равно вышло прекрасно.

 

Этот рецепт простой пиццы мне на работе посоветовали, девчата по вашему рецепту уже готовили, всем понравилось. Впервые пекла с сыром моцарелла, обычно самый простой использую, на терке тру. От моцареллы в восторге! Такой нежной пиццы я даже не пробовала никогда. Теперь знаю, как сделать домашнюю пиццу не хуже, а даже лучше ресторанной. Спасибо вам!

 

Мои детки считают, что нет ничего вкуснее, чем домашняя пицца. Рецепт с фото они мне и показали, находят в сети интересные блюда и мне демонстрируют. Ничего не поделаешь, приходится готовить. Благодарна вам за то, что публикации интересных рецептов буквально сплотили нашу семью. Все с удовольствием смотрим видеоролики, потом голосуем, что будем готовить. К примеру, когда увидели этот рецепт пиццы домашней, у нас было — «единогласно». Желаю вашему сайту процветания, очень полезное дело делаете!

 

Домашняя пицца всегда лучше – точно знаешь, что все продукты свежие и вкусные. Покупать ее в кафе гораздо дороже, чем сделать самому. Этот простой рецепт пиццы мне очень помогает, когда нужно быстро и вкусно накормить семью.

 

Искала на разных сайтах как приготовить домашнюю пиццу. Самое сложное – это сделать хорошее тонкое тесто для домашней пиццы. Мой муж не любит, когда получается, как пирог, ему больше нравиться тонкое тесто и много начинки. Мне приглянулся этот рецепт простой пиццы — тесто получилось именно такое, как он любит! Съел с удовольствием и попросил теперь всегда так готовить!

 

Сегодня с утра пришла подруга в гости, давно не виделись, и захотелось ее угостить чем-то вкусным. Посмотрела видео, как сделать домашнюю пиццу и быстренько испекла! Получилось просто великолепно! Не заметили, как за разговорами все съели. Вторую сделала на ужин для семьи. В который раз убеждаюсь, что самая вкусная пицца домашняя.

 

У меня тесто всегда получается толстым – это не пицца, а, как муж говорит, «пирог с салатом». Попробовала этот простой рецепт теста для пиццы. Все получилось! Теперь я могу ему похвастаться, что умею печь настоящую пиццу. Он считает, что жена его брата готовит ее лучше, теперь и я так могу испечь!

 

Иногда просматриваю рецепты домашней пиццы. Моя бабушка очень любит пиццу, но купленную в магазине или ресторане ей нельзя, поэтому пеку сама, только заменяю майонез сметаной. Нашла на этом сайте рецепт пиццы домашней, теперь пользуюсь только им. Готовится быстро, пропекается буквально за минуты.

 

Считаю этот рецепт пиццы самым универсальным. Можно приготовить ее с любой начинкой! Мне нравиться домашняя пицца, рецепт которой прост и понятен. С изысканными начинками предпочитаю заказывать в ресторанах, предпочитаю заказывать с морепродуктами или красной рыбой, такие продукты дома не всегда под рукой.

 

Всегда ищу рецепты пицца по которым выпекается с моцареллой. Этот сыр даже после остывания пиццы остается мягким. Этот моя любимая домашняя пицца, рецепт с фото, поэтому приготовить можно быстро. А вот мои домашние любят с мясом или колбасой, я беру это тесто за основу, и фантазирую с различными начинками.

 

Самая простая и вкусная пицца рецепты на этом сайте просто отличные! Мне сложновато готовить дрожжевое тесто, всегда покупала готовое. Решилась попробовать приготовить. Все просто и получилось, как надо! Не стыдно было поставить на стол, обед прошел как в настоящей пиццерии.

 

 

 

Задайте вопрос Бабушке Эмме