Абрикосовый рулет из слоеного теста — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Абрикосовый рулет из слоеного теста — рецепт и советы от Бабушки Эммы

У Вас есть слоёное тесто? У вас есть абрикосовый джем? У вас есть 5 минут свободного времени? У вас есть прекрасный десерт!!!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления: Абрикосовый рулет из слоеного теста

  • Шаг 1
    300 граммов слоеного теста раскатываем в прямоугольный пласт, толщиной 3 миллиметра, размером приблизительно 28X35 сантиметров. На нашем сайте https://www.videoculinary.ru/ в разделе Тесто вы найдете рецепт пресной слойки и рецепт слоеного теста быстрого приготовления.
  • Шаг 2
    На тесто выкладываем и равномерно распределяем 250 граммов абрикосового джема, смазываем края теста желтком, поверх джема распределяем 100 граммов измельченного миндаля.
  • Шаг 3
    Сворачиваем в рулет, так, чтобы шов оказался снизу. По верху рулета делаем надрезы с интервалом, приблизительно, 1 сантиметр. Смазываем рулет желтком.
  • Шаг 4
    Выпекаем абрикосовый рулет из слоеного теста в заранее разогретой духовке при температуре 190 градусов Цельсия 25-30 минут.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    Готовый рулет перекладываем на деревянную доску и даем остыть. Подаём абрикосовый рулет из слоёного теста к чаю или к кофе.
  • Шаг 6
    В разделе выпечка на нашем сайте www.videoculinary.ru вы найдёте рецепты разнообразной выпечки с фруктовой начинкой из слоёного теста.

Финальное фото - Абрикосовый рулет из слоеного теста

Финальное фото - Абрикосовый рулет из слоеного теста

Все рецепты выпечки из слоеного теста от бабушки Эммы

Отзывы о рецепте — Абрикосовый рулет из слоеного теста

Здравствуйте, дорогие мои кулинары! Пишу вам уже не в первый раз. Очень нравятся ваши рецепты. Большое спасибо за тот колоссальный труд, который вы делаете. В моей семье очень любят рулеты из слоёного теста рецепты таких рулетов я уже давно собираю. У меня, правда уже много накопилось, но рулет из слоёного теста с вареньем из абрикосов и миндалём, не попадался. Теперь моя копилка пополнилась, я обязательно испеку эту вкуснятину. Кстати, я уже готовила сладкие рулеты из слоёного теста быстрого приготовления. Результатом довольна. Получается не хуже, чем из слойки. Ещё раз спасибо за ваш труд – очень полезно. Каждый день захожу на вашу страничку и всегда что-то новое для себя нахожу.

 

Рулет из слоёного теста сладкий с абрикосовым джемом и миндальными орешками – это круто. Всего от вас ожидала, но такого… Можно подумать, что кто-то не умеет делать сладкий рулет из слоёного теста. Моему сыну 8 лет он такой делает каждую неделю. Вы меня убили.

 

Это рецепт для моего сына, он обожает такую выпечку. Обязательно приготовлю, думаю, что очень вкусно. И готовится просто, и из покупного можно, и с другим вареньем. Хранится хорошо.

 

Привет, меня зовут Сергей. Я приготовил рулет из слоёного теста с вареньем из абрикосов. Нормально получилось, то что и хотел. Тесто брал готовое. Быстро, несложно, вкусно. Вообще, нравятся ваши уроки. Всегда всё понятно объясняете. Чётко идём по рецепту и всё хорошо, удобно. Я люблю такую выпечку.

 

Здравствуйте, Уважаемая Эмма Исааковна. Я ваша ученица из 249 школы. Не знаю, помните Вы меня или нет, меня зовут Тоня, школьная фамилия Яковлева. Я Вас очень люблю. Вы научили нас быть людьми, в первую очередь. Конечно, Вы научили нас физике, и мне лично в жизни это пригодилось. Но в первую очередь, личный пример интеллигентности и порядочности. Когда детьми были, мы этого не понимали, а вы не уставали нам показывать, что такое настоящие человеческие отношения. Вот так, потихоньку мы это впитывали, и, я с уверенностью могу сказать, так как лично знаю почти всех Ваших учеников, мы все прежде всего порядочные люди и ценим в людях порядочность. Спасибо Вам и низкий поклон. Ну, а когда я вдруг случайно увидела Вас в интернете, я просто обалдела. Учиться готовить у Эммы Исааковны – я и мечтать о таком не могла. Я помню, как мы собирались у Вас дома всем классом и готовили манты, иногда пельмени, все вместе, потом все вместе ели — это незабываемые минуты. Эмма Исааковна, я счастлива, что нашла Вас. Все наши ребята передают Вам привет.

 

Прикольный рецепт, но я бы все упростил ещё больше. Тесто и джем купил. Тесто, уже раскатанное, джемом помазал, орехи насыпал, свернул и в духовку. Вытащил, остудил, съел. Вот и вся история. А ещё лучше, сразу готовый рулет купил и съел. Но это так, шутки, а вообще, зачёт, всё как надо.
Сладкий рулет из слоёного теста – это здорово вот только, не знаю, пропечётся он или нет. Надо попробовать. Хотя с другой стороны, если Бабушка Эмма даёт рецепт, значит всё будет хорошо. Всё что готовила по их рецептам на ура. Интересно, а если сделать такой рулет, но не со сладкой, а с несладкой начинкой, ну, например, с сыром или с рыбой, тоже, наверное, вкусно будет. Хотя, я больше люблю сладкие рулеты из слоёного теста.

 

Слушайте, такой хороший денёк выдался, солнечный, весенний. Весь день в лесу гуляли, отлично время провели, но устали немного. Прихожу домой, думала почту проверю и спать. Но не тут-то было, там Новый рецепт от бабушки Эммы — Абрикосовый рулет из слоёного теста. Посмотрела и думаю: тесто слоёное есть, варенье есть, миндаль есть, пойду готовить — завтра будет с чем чаю выпить. Приготовила, подождала пол часика, чтоб остыл, и слопали с мужем, вкусно. Спасибо вам мои дорогие за вашу заботу.

Задайте вопрос Бабушке Эмме