Арахисовое печенье — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Арахисовое печенье — рецепт и советы от Бабушки Эммы English version

Арахис или, как его называют, земляной или китайский орех широко используется в кулинарии. С арахисом готовят разнообразные кондитерские изделия. Предлагаем вам рецепт очень нежного и вкусного арахисового печенья.

Ингредиенты

  • Арахис – 100 грамм
  • Мука – 170 грамм
  • Разрыхлитель – 5 грамм
  • Сахар коричневый – 150 грамм
  • Сахар белый - 150 грамм
  • Масло сливочное – 150 грамм
  • Соль – 0,5 чайной ложки
  • Яйцо – 1 штука
  • Арахисовая паста (также известная как арахисовое масло) - 200 грамм

Пошаговый рецепт приготовления: Арахисовое печенье

  • Шаг 1
    Для приготовления арахисового печенья нам потребуется 100 граммов арахиса. Для того, чтобы очистить арахис от оболочки кладем арахис на противень, вставляем в духовку, разогретую до 180 градусов Цельсия на 10 минут.
  • Шаг 2
    Через 10 минут вынимаем из духовки, даем немного остыть и очищаем от оболочки, растирая между ладонями. Очищенный арахис слегка измельчаем ножом.
  • Шаг 3
    В миску миксера кладем 150 граммов мягкого сливочного масла, добавляем 150 граммов белого сахара и 150 граммов коричневого сахара, коричневый сахар можно заменить белым, взбиваем добела. Добавляем в миску миксера 1 яйцо, продолжаем взбивать еще 1 минуту, добавляем 200 граммов арахисового масла (арахисовой пасты), перемешиваем.
  • Шаг 4
    В полученную массу просеиваем 170 граммов муки и 5 граммов разрыхлителя, перемешиваем, добавляем 0,5 чайной ложки соли, подготовленный арахис и еще раз хорошо перемешиваем.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    При помощи ложки для мороженого или двух столовых ложек, выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, шарики диаметром 4-5 сантиметров, на расстоянии друг от друга не менее 5 сантиметров. Из данного количества теста получается 15 печений. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия 10 минут.
  • Шаг 6
    Вынимаем арахисовое печенье из духовки, даем остыть на противне до комнатной температуры. В горячем виде арахисовое печенье мягкое – как будто не готовое.
  • Шаг 7
    Остывшее арахисовое печенье выкладываем на блюдо и подаем к чаю или к кофе. Выпечка с арахисом вкусная и не дорогая. На нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе Торты и пирожные вы найдете рецепт Подарочного торта с арахисом, рецепт Шоколадного пирожного с арахисом и другие рецепты.

Финальное фото - Арахисовое печенье

Финальное фото -
              Арахисовое печенье

Отзывы о рецепте — Арахисовое печенье

Я обожаю печенье арахисовое мое самое любимое. Спасибо огромное вам за потрясающее видео. Готовила исключительно по рекомендациям. Все получилось. Успехов и процветания вашему кулинарному сайту.

Давно слежу за обновлениями на вашем сайте. Много для себя нашел полезной информации. Все блюда у меня получались с первого раза. Свое лучшее арахисовое печенье я приготовил по вашим советам. Хочу поблагодарить за качественные видео, которые так приятно смотреть. А самое главное, что на сайте арахисовое печенье рецепт с фото, что сильно упрощает процесс приготовления. Желаю творческих успехов и крепкого здоровья. Продолжайте радовать всех своих поклонников новыми шедеврами кулинарии.

Я впервые зашла на ваш кулинарный сайт и просто поразилась обилием рецептов. Восхищаюсь вашим талантом кулинара. У вас потрясающие видео, просто глаз не оторвать. Сегодня решила приготовить арахисовое печенье рецепт нашла на вашем портале. Оно получилось восхитительное, нежное, вкусное. Дети и внуки с удовольствием полакомились им вместе с чаем. Благодарю от всей души. Желаю жизненных сил и вдохновения, чтобы творить на кухне и радовать зрителей.

Здравствуйте бабушка Эмма, Леонид и Даниэлла! Ваш сайт для себя открыла недавно. Теперь я ваш постоянный посетитель. Готовить выпечку начала по вашим советам. До этого опыта с тестом не имела. Наконец-то блюда начали получаться. Невозможно ошибиться, если внимательно посмотреть ваши видео ролики. Все там четко и понятно, ничего лишнего. Хочу отметить наиболее удачное мое творение, это арахисовое печенье рецепт, которого есть у вас на ресурсе. Удивительно нежное лакомство никого не оставит равнодушным. Мои друзья были в восторге. Огромное спасибо за арахисовое печенье. Я хочу пожелать вашей семье достатка, здоровья и самых вкусных рецептов.

Кулинарные рецепты и советы, которые я нашел у вас на ресурсе, меня приятно удивили. Раньше никогда не доводилось готовить. Печенье арахисовое тем более.
Получилось вкусно. Даже продукты не испортил. Друзья, родственники оценили. Это благодаря вашим рекомендациям.

Хочу выразить свою благодарность всей вашей семье. Я так долго искала простой и быстрый вариант приготовления нашего любимого лакомства. Арахисовое печенье рецепт с фото нашла только на вашем кулинарном портале. Все понятно и вкусно. С нетерпением жду новых видео на сайте. Особенно меня интересует раздел с десертами.

Задайте вопрос Бабушке Эмме