Жареная слоеная самса с мясом — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Жареная слоеная самса с мясом — рецепт и советы от Бабушки Эммы

Самса — это популярное блюдо в Южной и Центральной Азии. Существует много рецептов приготовления этого блюда. Предлагаем вам рецепт очень вкусной жареной слоеной самсы с мясом (гуштли ковурма вараки сомса).

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления: Жареная слоеная самса с мясом

  • Шаг 1
    300 граммов мякоти говядины или баранины пропускаем через мясорубку. 300 граммов лука нарезаем мелкими кубиками. На нашем сайте videoculinary.ru в разделе Кулинарные хитрости вы найдете 4 способа нарезки лука.
  • Шаг 2
    В сковороде с толстым дном разогреваем 1 столовую ложку растительного масла, и время от времени перемешивая, слегка обжариваем подготовленное мясо.
  • Шаг 3
    Добавляем нарезанный лук, солим 1 чайной ложкой соли, перемешиваем и обжариваем до прозрачности лука. Добавляем половину чайной ложки черного молотого перца и половину чайной ложки молотой зиры, снимаем с огня, перемешиваем и остужаем.
  • Шаг 4
    500 граммов слоеного теста, приготовленного из 200 граммов маргарина, раскатываем в прямоугольный пласт толщиной, приблизительно, 5 миллиметров.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    Можно использовать слоеное тесто быстрого приготовления, пресную слойку или другое слоеное тесто, по вашему выбору. Рецепт слоеного теста быстрого приготовления и рецепт пресной слойки вы найдете на нашем сайте videoculinary.ru в разделе Тесто.
  • Шаг 6
    Полученный пласт делим на 12 одинаковых прямоугольников, на каждый кладем две с верхом чайные ложки начинки, тесто вокруг начинки смазываем яичным белком или яйцом. Формуем прямоугольную самсу, надавливая пальцами вокруг начинки так, чтобы края теста не слипались.
  • Шаг 7
    Жарим слоеную самсу с мясом в глубоком масле, разогретом до 180 градусов Цельсия, до золотистого румяного цвета.
  • Шаг 8
    Готовую самсу выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Перекладываем на блюдо и подаем к столу.
  • Шаг 9

Финальное фото - Жареная слоеная самса с мясом

Финальное фото - Жареная слоеная самса с мясом

Все рецепты выпечки из слоеного теста от бабушки Эммы

Отзывы о рецепте — Жареная слоеная самса с мясом

Здравствуйте бабушка Эмма! Очень понравился ваш рецепт самсы с мясом. Доступность продуктов, простота блюда являются огромным плюсом в приготовлении. Благодаря вам я научилась быстро, вкусно готовить это угощения. Всем рекомендую посмотреть видео слойки с мясом из слоеного теста. Процветания вашему сайту.

 

Сегодня посмотрела ваше видео, которое называется самса с мясом. Очень приглянулось, теперь хочу внукам приготовить это замечательное блюдо. Им нравится, когда я готовлю по вашим рецептам. От всей души желаю вам крепкого здоровья и жизненных сил.

 

Мне жутко понравилась шикарная самса рецепт которой я тут вычитала. Специально вернулась, чтобы отблагодарить! Благодарю за подробное и простое для понимания изложение информации. Со слоеным тестом раньше не работала и самсу не готовила, но очень люблю ее. Теперь буду радовать себя и домашних! Спасибо большое за отличный рецепт!

 

Совсем недавно начал заниматься кулинарией. Случайно попал на ваш сайт. Меня приятно удивило разнообразие блюд, которые вы готовите. Видео качественные, хорошо смонтированные. Почерпнул много полезных советов для своего обучения. Видео под названием самса с курицей рецепт прост и доступен даже для начинающих. Спасибо вам большое за то, что делитесь своим бесценным опытом.

 

Пишу вам этот комментарий, натурально объевшись самсы с мясом, приготовленной по этому рецепту. Как раз с мужем хотели на выходных приготовить какие-нибудь мясные пирожки, и вовремя на глаза попался ваш сайт. Тесто я, правда, взяла готовое, из магазина. Оно там качественное, и получилось вкусно. Я сразу сделала двойную порцию – килограмм теста, примерно 600 г баранины и чуть более полкило лука. Получилось ровно 24 слойки с мясом из слоеного теста, но почти половину мы вдвоем уже умяли за сегодня. Однозначно будем еще готовить по этому рецепту.

Привет! Получилась обалденная слойка с мясом рецепт очень простой и понятный! Благодарю за рецепт!

 

Давно хотела порадовать своих домочадцев таким блюдом, как слойка с мясом рецепт которого нашла на вашем кулинарном портале. Благодарю за подробное описание.

 

Не нравится самса с мясом, потому что наша семья предпочитает курицу. Наткнулся на ваш рецепт и понял, что говядину/баранину вполне можно заменить птицей. Все остальное сделал строго как на сайте, включая и рецепт слоеного теста. Ну что я могу сказать по итогам? Получилась самая вкусная самса с курицей рецепт которой только можно себе вообразить. Хочу попробовать сделать с индейкой. Думаю, выйдет тоже вкусно.

 

Самса рецепт, выложенный на вашем сайте, меня порадовал. Сразу принялась готовить. Получилось все очень вкусно. Друзья по достоинству оценили мои старания. Мясо было сочное, а тесто хрустящее.

Задайте вопрос Бабушке Эмме