Ореховые пирожные — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Ореховые пирожные — рецепт и советы от Бабушки Эммы

Из слоеного теста быстрого приготовления можно приготовить много разнообразной и вкусной выпечки. Предлагаем вам рецепт ореховых пирожных из слоеного теста. Вам не составит никакого труда приготовить пирожные по этому рецепту и Ваши гости оценят их по достоинству.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления: Ореховые пирожные

  • Шаг 1
    У трех яиц отделяем желтки от белков. Миксером, на средней скорости взбиваем белки в крупную пену, добавляем 10 граммов ванильного сахара, увеличиваем скорость и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем в белки 250 граммов сахара. Взбиваем до получения плотной пены.
  • Шаг 2
    Слоеное тесто быстрого приготовления, приготовленное из 400 граммов маргарина, раскатываем в полосу шириной 25 сантиметров, толщиной 4 миллиметра. Рецепт слоеного теста быстрого приготовления вы найдете на нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе Тесто.
  • Шаг 3
    На раскатанную полосу выкладываем и равномерно распределяем взбитые белки. Присыпаем изюмом и густо посыпаем поджаренными измельченными грецкими орехами. Нам понадобится 150 граммов изюма и 400 граммов измельченных грецких орехов.
  • Шаг 4
    Сворачиваем в плотный рулет, смазываем желтком. Острым ножом разрезаем рулет, приблизительно, на 25 пирожных.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    В таком виде пирожные можно заморозить в закрытой посуде в один слой и испечь непосредственно перед подачей.
  • Шаг 6
    Выпекаем ореховые пирожные в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 25-30 минут. Готовые пирожные выкладываем на деревянную доску и даём остыть. Подаем ореховые пирожные к кофе или к чаю.
  • Шаг 7
    Из слоёного теста быстрого приготовления можно приготовить очень много разнообразных пирожных и тортов например: Яблочные пирожные, Пирожные трубочки, Торт Наполеон. Эти и другие рецепты вы найдёте в разделе Торты и пирожные на нашем сайте https://www.videoculinary.ru.

Финальное фото - Ореховые пирожные

Финальное фото - Ореховые пирожные

Все рецепты Пирожных от бабушки Эммы

Задайте вопрос Бабушке Эмме