Бисквит — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Бисквит — рецепт и советы от Бабушки Эммы

Среди разнообразных мучных кондитерских изделий бисквит является самым пышным и легким. Бисквит, даже без начинки, представляет собой вкусное и не калорийное изделие к чаю или к кофе.

Ингредиенты

  • Яйца – 6 штук
  • Мука – 150 грамм
  • Сахар – 200 грамм
  • Соль - щепотка
  • Лимонный сок – 1 столовая ложка
  • Цедра половины лимона

Пошаговый рецепт приготовления: Бисквит

  • Шаг 1
    150 граммов муки два раза просеиваем через сито. Отделяем белки от желтков, всего нам понадобится 5 желтков и 6 белков.
  • Шаг 2
    В белки добавляем щепотку соли. Миксером, на средней скорости, взбиваем белки в крупную пену, увеличиваем скорость и, продолжая взбивать, добавляем 100 граммов сахара. Взбиваем до получения пышной и не очень плотной пены.
  • Шаг 3
    В отдельной посуде, на высокой скорости, взбиваем подготовленные желтки, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 100 граммов сахара и продолжаем взбивать добела.
  • Шаг 4
    Во взбитые желтки с сахаром добавляем цедру половины лимона и 1 столовую ложку лимонного сока, продолжаем взбивать еще одну-две минуты.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    В миску к взбитым желткам добавляем взбитые белки, туда же, уже в третий раз, просеиваем муку и аккуратно, в одном направлении, сверху вниз перемешиваем до получения однородного бисквитного теста.
  • Шаг 6
    Выкладываем тесто в форму для выпечки диаметром 24 сантиметра, выстеленную бумагой для выпечки и смазанную маслом. Распределяем тесто таким образом, чтобы середина была немного тоньше, чем края.
  • Шаг 7
    Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов Цельсия 1 час. Пока бисквит выпекается, духовку не открываем и стараемся не шуметь. Готовность проверяем деревянной палочкой.
  • Шаг 8
    Готовому бисквиту даем немного остыть, вынимаем из формы, выкладываем на решетку и даем остыть и отдохнуть.
  • Шаг 9
    Бисквит посыпаем сахарной пудрой. Подаем с фруктами и сливочным кремом, либо используем для приготовления бисквитных тортов. Рецепты бисквитных тортов вы найдете на нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе Торты и пирожные.

Финальное фото - Бисквит

Финальное фото - Бисквит

Все рецепты бисквитных тортов от бабушки Эммы

Отзывы о рецепте — Бисквит

Здравствуйте. Пишет Вам Галина из Монреаля. Уже 25 лет, как переехала жить в Канаду. К сожалению, у меня почти не осталось здесь близких людей, кроме моей сестры. Свою отдушину я нахожу на кухне. С недавних пор стала увлекаться выпечкой. Уже не первый год я Ваша большая поклонница. Мне нравится, как Вы все преподносите, Ваши видео-уроки очень поучительны и информативны, а все блюда, которые готовила вместе с Вами – настоящее объедение. Спасибо, что Вы есть и что постоянно пополняете свои рецепты. Я использовала не раз доступные рецепты бисквитов для тортов, чтобы угостить сестру и своих соседей. Тесто всегда выходило воздушным, легким с приятным и нежным ароматом. Так что теперь, я всем рекомендую данный рецепт бисквита!

 

Здравствуйте дорогая Эмма. Я, можно сказать, новичок в приготовлении бисквитов, так как никогда их не готовила, однако пару раз помогала свекрови. Недавно муж упрекнул, почему я никогда не пеку торты. И вот я решилась. В интернете я стала искать самый простой рецепт бисквита или, так называемую, пошаговую инструкцию приготовления для чайников. Хотелось, чтобы было все вкусно и не сложно. На вашем сайте я нашла много всего интересного. Однако я добавила чуть-чуть крахмала в муку, так учила меня когда-то свекровь. Так же вы говорите, что следует брать форму для выпекания диаметром 24 см, к сожалению, у меня есть лишь одна большая форма диаметром 28 см, которую я и использовала. Боялась, что не выйдет и первый блин будет комом. Но к моему удивлению, бисквит получился шикарный. Я очень рада, что с Вашей помощью научилась делать вкуснейшее бисквитное тесто.

 

Здравствуйте бабушка Эмма. Меня зовут Катя, мне 13 лет. Я и моя мама постоянно готовим по вашим рецептам. Мне очень нравится, как вы готовите. Недавно у моей мамы был день Рождения, и я решила испечь праздничный торт. Для этого мне понадобился рецепт хорошего бисквита, который я стала искать у вас. Тесто вышло очень вкусным, но вот середина бисквита села и я ничего не смогла поделать. Я не стала отчаиваться и украсила мой тортик фруктами и ягодами в шоколаде. Мама сказала, что все было очень вкусно. В следующий раз постараюсь исправить все ошибки.

 

Бисквитное тесто пекла несколько раз, однако оно получается немного суховатым, поэтому люблю пропитывать его сиропом, выходит намного вкуснее. Использовала простой рецепт бисквита, который выложен на videoculinary.ru. Иногда еще добавляю орехи. Спасибо, что учите нас готовить вкусно и просто!

 

Добрый день, я давно готовлю по вашим рецептам. Все блюда выходят очень вкусными. Моя семья говорит, что мне нужно было поступать не в медицинский, а в институт кулинарии. Хотя раньше я не сильно любила готовить и уж никак не могла назвать это занятие очень увлекательным. Но все началось с того, что случайно попала на Ваш сайт. Каждую неделю я находила там что-то интересное и воплощала блюдо в реальность. Постепенно я совершенствовала свои навыки и стала готовить, довольно-таки, вкусно. Мне стало это нравится. На сегодняшний день кулинария — это мое хобби. Недавно на видекулинари.ру нашла отличный рецепт бисквита для торта. Тесто воздушное и легкое. Хотелось бы приготовить что-то новое, например 3-х этажный торт из бисквитного теста. Надеюсь, все получится.

 

Добрый день, дорогая Эмма. Уже очень давно слежу за всеми новостями сайта и являюсь поклонницей вашей работы. Недавно нашла у вас рецепт простого бисквита, но мне хочется что-то добавить в него. Где-то читала, что лучше не использовать изюм или курагу. С нетерпением буду ждать новых рецептов тортов с бисквитного теста, чтобы доставить удовольствие моей большой семье.

 

Здравствуйте. Моя мама использовала этот рецепт бисквита на торт, вышло очень вкусно. Хочу сама приготовить тортик, вот только наш миксер поломался. Постараюсь взбить блендером, надеюсь, что получится. Спасибо за все оригинальные блюда, которыми вы услаждаете нас всех систематически.

 

В Интернете можно найти различные простые рецепты бисквитов, но не всегда получается их приготовить так, как это нужно. С вашим сайтом у меня еще никогда не было провалов. Я люблю выпечку. Пока что все, что я готовила с помощью бабушки Эммы, — выходило очень вкусно. Так что, Бабушка Эмма, спасибо за это! Данный рецепт очень удачный, готовится легко и быстро. Единственное, я добавляю не лимонную, а апельсиновую цедру, а иногда еще и какао. Выходит изумительно. Спасибо, что регулярно радуете нас новинками.

 

Здравствуйте. Я мама троих прекрасных деток, которые не представляют жизнь без сладостей. Мне не очень-то хочется покупать в магазинах химию (торты и пирожные с консервантами). Поэтому я стараюсь готовить сама. Раньше я умела печь лишь шарлотку и творожную запеканку. Однако в последнее время заинтересовалась выпечкой. Мне понравился этот рецепт бисквита. Тесто очень вкусное, нежное. А главное приготовлено с душой и без добавок, которые так вредны организму, особенно детскому. Спасибо вам за это!

Задайте вопрос Бабушке Эмме