Слоеные сердечки с грибами — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Слоеные сердечки с грибами — рецепт и советы от Бабушки Эммы

Предлагаем вам рецепт слоеных сердечек с грибами. Слоеные сердечки с грибами, по сути своей, – это тарталетки из слоеного теста с грибной начинкой. Приготовить такие сердечки можно с любой другой начинкой – как соленой, так и сладкой.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления: Слоеные сердечки с грибами

  • Шаг 1
    350 граммов слоеного теста раскатываем в пласт, толщиной 0.5 сантиметра. При помощи формы вырезаем 10 сердечек. Приготовить это блюдо можно из слоеного теста быстрого приготовления или из пресного слоеного теста (пресная слойка). Рецепты слоеного теста вы найдете на нашем сайте https://www.videoculinary.ru/ в разделе Тесто.
  • Шаг 2
    В центре каждого сердечка вырезаем еще одно сердечко формой меньшего размера. Все вместе, не разбирая, выкладываем на противень. Смазываем сердечки желтком, разведенным пополам с водой. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 220 градусов Цельсия приблизительно 15 минут.
  • Шаг 3
    Пока сердечки выпекаются, приготовим начинку. В сковороде разогреваем 50 граммов сливочного масла, добавляем 2 измельченных зубчика чеснока и 350 граммов крупно нарезанных шампиньонов. Обжариваем, присаливаем одной чайной ложкой соли и приперчиваем половиной чайной ложки черного молотого перца.
  • Шаг 4
    Тушим грибы, пока вся жидкость не испарится, снимаем с огня и добавляем 4 столовые ложки сметаны, перемешиваем.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    Готовые сердечки вынимаем из духовки, вырезанные серединки приминаем пальцем и наполняем грибной начинкой. Готовые Слоеные сердечки с грибами украшаем зеленью, свежими овощами и подаем к столу как горячую закуску.
  • Шаг 6
    Готовые Сердечки из слоеного теста можно остудить, наполнить кремом и подать на десерт. Рецепты разнообразных кремов вы найдете на нашем сайте https://www.videoculinary.ru/ в разделе Кремы.

Финальное фото - Слоеные сердечки с грибами

Финальное фото -
              Слоеные сердечки с грибами

Задайте вопрос Бабушке Эмме