4 способа нарезки лука — рецепт с фото и видео

Как приготовить: 4 способа нарезки лука — рецепт и советы от Бабушки Эммы

В кулинарии используются овощи, нарезанные разными способами. Лук можно нарезать соломкой, кубиками, полукольцами и тому подобное. Предлагаем вам 4 способа нарезки лука.

Ингредиенты

  • Лук

Пошаговый рецепт приготовления: 4 способа нарезки лука

  • Шаг 1
    Лук очищаем и хорошо моем. Хвостик оставляем, за него удобно держаться при нарезке.
  • Шаг 2
    Нарежем лук мелкими кубиками: половину луковицы кладем плоской частью на доску, делаем несколько надрезов параллельных доске на расстоянии 2-3 миллиметра друг от друга. Затем делаем прорезы в перпендикулярном направлении на таком же расстоянии. Держа нож перпендикулярно поверхности доски, нарезаем мелкие кубики со стороной приблизительно 2-3 миллиметра.
  • Шаг 3
    Нарежем, лук крупными кубиками: половину луковицы кладем плоской частью на доску, делаем несколько надрезов параллельных доске на расстоянии 1 сантиметра друг от друга. Затем делаем прорезы в перпендикулярном направлении на таком же расстоянии. Держа нож перпендикулярно поверхности доски, нарезаем крупные кубики со стороной приблизительно 1 сантиметр.
  • Шаг 4
    Нарезка лука соломкой. Для данного способа нарезки лука хвостик нужно удалить. Половину луковицы кладем плоской частью на доску, нарезаем луковицу вдоль, перпендикулярно поверхности доски, делая разрезы на расстоянии 2-3 миллиметра.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    Нарезка лука полукольцами: половину луковицы кладем плоской частью на доску, делаем поперечные надрезы, перпендикулярно поверхности доски, на расстоянии 2-3 миллиметра друг от друга.
  • Шаг 6
    Лук широко используется в кулинарии для приготовления супов, вторых блюд. Лук также используется в сыром виде для приготовления салатов. На нашем сайте https://www.videoculinary.ru/ вы найдете много рецептов, в состав которых входит лук.

Финальное фото - 4 способа нарезки лука

Финальное фото - 4 способа нарезки лука

Задайте вопрос Бабушке Эмме