Пирожные Валентинки — рецепт с фото и видео

Как приготовить: Пирожные Валентинки — рецепт и советы от Бабушки Эммы

Пирожные Валентинки – это конвертики — открытки, наполненные любовью и хорошим настроением. День святого Валентина бывает только раз в году. А пирожные Валентинки станут прекрасным украшением сладкого стола и в будние дни, и в праздники.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления: Пирожные Валентинки

  • Шаг 1
    500 граммов слоёного теста раскатываем в прямоугольный пласт толщиной 3 миллиметра. Пирожные Валентинки можно приготовить из слоёного теста быстрого приготовления или из пресной слойки. Для приготовления 500 граммов слоёного теста нам понадобится 250 граммов муки. Рецепт слоёного теста быстрого приготовления и рецепт пресной слойки вы найдёте в разделе тесто на нашем сайте https://www.videoculinary.ru/ .
  • Шаг 2
    Нарезаем раскатанное тесто на 12 квадратов со стороной приблизительно 10 сантиметров, Каждый квадрат складываем пополам по диагонали, так чтобы у нас получился треугольник.
  • Шаг 3
    Отступив по одному сантиметру от краев, делаем прорезь, оставляя 1 сантиметр до основания с каждой стороны треугольника. Разворачиваем квадрат и полученные полоски соединяем крест-накрест с уголками квадрата.
  • Шаг 4
    Полученные конвертики выкладываем на противень, края смазываем желтком.
  • Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле
  • Шаг 5
    Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200-220 градусов Цельсия приблизительно 15 минут. Готовые конвертики вынимаем из духовки, перекладываем на деревянную доску или решётку и остужаем.
  • Шаг 6
    Пирожные Валентинки можно наполнить любым кремом по вашему вкусу, мы выбрали масляный крем на сгущённом молоке. В миску миксера кладём 150 граммов мягкого сливочного масла, можно добавить одну чайную ложку ванильного сахара. Взбиваем добела и, продолжая взбивать, постепенно добавляем 200 граммов сладкого сгущённого молока.
  • Шаг 7
    Продолжаем взбивание до получения пышного плотного крема. Рецепты других кремов вы найдёте на нашем сайте https://www.videoculinary.ru/ в разделе кремы.
  • Шаг 8
    Остывшие конвертики посыпаем сахарной пудрой и наполняем кремом.
  • Шаг 9
    Украшаем сердечками из клубники или из шоколада, из марципана или из мармелада, или просто посыпаем орешками и шоколадом. Блюда, приготовленные с любовью, дарят радость близким людям.

Финальное фото - Пирожные Валентинки

Финальное фото -
              Пирожные Валентинки

Задайте вопрос Бабушке Эмме